В Холмске, у здания Морского судоходства, сохранился небольшой японский садик, который является уникальной достопримечательностью города. Здесь, в период Карафуто, располагался синтоистский храм, к которому вели тории, а его территорию охраняли каменные львы. Сегодня от храма осталась только ритуальная ванна для омовения рук — тедзубати, на которой выгравирована надпись «место омовения души», а также основание памятника Бато Каннон — богини, покровительствующей лошадям и домашним животным. Сам памятник был утрачен, но его цоколь с иероглифами и лотосом все еще можно увидеть.
Вокруг этих исторических элементов разбит красивый японский садик, который особенно приятен в жаркую погоду. В саду расположены фонари, столбики и пруд с мостиками, а цветы создают атмосферу уединения и спокойствия. В этом месте легко ощутить атмосферу японской культуры, которая когда-то была здесь представлена.